Kontakt und Stadtplan

Stadt Fridingen an der Donau
Am Kirchplatz 2
78567 Fridingen

Telefon: (0 74 63) 8 37-0
Telefax: (0 74 63) 8 37-50

eMail: info@fridingen.de
www. http://www.fridingen.de

Ihre Ansprechpartner

Herr Waizenegger
Bürgermeister
waizenegger@fridingen.de
täglich
07463/837-10

Frau Schwarz
schwarz@fridingen.de
Vorzimmer des Bürgermeisters, Sekretariat, Rentenanträge
vormittags, Montag- und Mittwochnachmittag, dienstags von 16:00 bis 18:00 Uhr
07463/837-11

Herr Stegmaier
stegmaier@fridingen.de
Haupt- und Ordnungsamt, Grundstücksverkehr, Sanierung, Zuschüsse
täglich
07463/837-12

Frau Kühn
kuehn@fridingen.de
Kultur und Sport, Stadtfest, Festhalle Sporthalle
Montag bis Mittwoch vormittags
07463/837-13

Frau Schmal
schmal@fridingen.de
Öffentliche Einrichtungen, Freibad, Pacht, KiTa’s
Mittwoch bis Freitag
07463/837-13

Frau Mattes
mattes@fridingen.de
Bürgerbüro, Standesamt, Soziales, VHS
täglich
07463/837-14

Frau Hamma
hamma@fridingen.de
Friedhof, Museum
vormittags, Mittwoch und Donnerstag nachmittags
07463/837-14

Herr Heim
heim@fridingen.de
Museumsleiter
Dienstag bis Donnerstag nachmittags
07463/837-28

Stadtplan Stadt Fridingen

Hier finden Sie den Stadplan der Stadt Fridingen im PDF Format als Download.